Comunicare con Fornitore? Fornitore
WANGXI Mr. WANGXI
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Alternatore automatico > Delco Alternatore > 102203500 DELCO AUTO ALTERNATORE 70A 24V

102203500 DELCO AUTO ALTERNATORE 70A 24V

102203500 DELCO AUTO ALTERNATORE 70A 24V

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 35 giorni

contattaci ora Aggiungi al carrello

Scaricare:

  • Informazioni basilari
  • Descrizione del prodotto
  • E-mail
Informazioni basilari

Modello: ZWDR006-AL

Tipo: Altro

Struttura: Altro

Struttura del raddrizzatore: Altro

Livello attuale: Altro

Bonding Tipo di avvolgimento del campo magnetico: Altro

Tipo alternatore senza spazzole: Altro

Tipo di regolatore di tensione: Altro

Voltaggio: 24V

Posizione della copertura della testa: Altro

Marca: Altro

Amp: 70A

Additional Info

Pacchetto: CARTONE, PALLET, SCATOLA DI COLORE

produttività: 10000PCS/MONTH

marchio: ZOWO

Trasporti: Ocean,Land,Air

Luogo di origine: CINA

Abilità del rifornimento: 10000PCS/MONTH

Certificati : TS16949

Codice SA: 85115090

Porta: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Descrizione del prodotto

102203500 DELCO AUTO ALTERNATORE 70A 24V


SPECIFICA:

ZOWO NO.
ZWDR006-AL
TYPE
DELCO ALTERNATOR ASSEMBLY
WAI NO.

OEM NO.
CATERPILLAR 0R8279 
CATERPILLAR 1077977 
CATERPILLAR 1322156 
CATERPILLAR OR8279 
CUMMINS 3675174RX 
CUMMINS 3675201RX 
CUMMINS 3920617 
CUMMINS 4000590 
DAEWOO 219072 
DELCO 102203500 
DELCO/FORD 10459026 
DELCO/FORD 10459261 
DELCO/FORD 10461235 
DELCO/FORD 1117897 
DELCO/FORD 1117900 
DELCO/FORD 1117944 
DELCO/FORD 19010108 
DELCO/FORD 19010111 
DELCO/FORD 19010182 
DELCO/FORD 19010185 
DELCO/FORD 19010193 
DELCO/FORD 19010199 
DELCO/FORD 19011192 
DELCO/FORD 8600388 
DRESSER 1305787H91 
DRESSER 1307203H1 
DRESSER PB6874 
HYUNDAI 21E640030 
HYUNDAI 21EA00050 
JCB 71440019 
KOMATSU 1305787H91 
KOMATSU 1307203H1 
KOMATSU 6008253120 
KOMATSU 6008253150 
KOMATSU 6008253151 
KOMATSU 6008253160 
KOMATSU 6008253161 
KOMATSU 6008253210 
KOMATSU 6008253261 
KOMATSU 6008613111 
KOMATSU 6735816230 
KOMATSU ALT1023 
NIKKO 0350000390 
NIKKO 0350000391 
NIKKO 0350000392 
NIKKO 0350000460 
NIKKO 0350000461 
NIKKO 0350000471 
NIKKO 0350000480 
SAMSUNG 102203500 
DESCRIPTION
70Amp/24 Volt, CCW, IR/EF,W/O Pulley
APPLICATION

WARRANTY
12 MONTHS


DELCO ALTERNATOR 102203500

L'alternatore per auto è una parte essenziale del sistema elettrico dell'automobile moderna. Visita il nostro sito Web zowoparts. Ci occupiamo di tutte le serie di alternatori per auto, tra cui: Alternatore Bosch, Alternatore Denso, Alternatore Delco, Alternatore Valeo, Alternatore Hyundai, Alternatore Lucas, Alternatore Nissan, Alternatore Isuzu, Alternatore Ford, Alternatore Hitach, Alternatore Iskra, Alternatore Lada, Alternatore Mitsubish, Sawafuji Alternatore, alternatore Marelli, alternatore Caterpillar, alternatore carrello elevatore, alternatore Hino, alternatore Komatsu, alternatore Prestolite ecc.


Siamo specializzati in alternatore auto e motorino di avviamento dal 2000. Qualità in primo luogo, prezzo secondo. Di solito, il nostro alternatore per auto e il motorino di avviamento possono adattarsi l'uno con l'altro nello stesso modello Veicolo.
La nostra azienda vanta un team di gestione di alta qualità da cima a fondo allo scopo di un sistema operativo efficiente. Controlliamo ogni parte e ogni procedura di lavoro rigorosamente perché consideriamo la qualità del prodotto come una base del nostro sviluppo aziendale. Basato sull'originale ISO9001: 2000 International Quality Management System, tutti i collegamenti della nostra produzione e gestione sono rigorosamente guidati dallo standard ISO / TS16949

Wish può collaborare con te nel prossimo futuro.



SUGGERIMENTI:
Cos'è un alternatore per auto?
Gli alternatori per auto sono i dispositivi responsabili per caricare la batteria e alimentare l'impianto elettrico mentre il motore è in funzione; è spesso indicato come la parte più difficile della macchina. Gli alternatori per auto hanno un regolatore di tensione che funziona modulando la piccola corrente di campo che produce una tensione costante all'uscita dello statore.

Come controllare un alternatore?
Come controllare un alternatore - Metodo 2 Monitoraggio del proprio alternatore
Controllare l'indicatore dell'alternatore.
Ascolta l'alternatore mentre il motore è in funzione.
Accendi la radio e avvia il motore.
Trova un negozio di ricambi auto che testa gli alternatori gratuitamente.

Quanto dura un alternatore?
Un nuovo alternatore per auto dovrebbe durare un minimo di due anni. Ben mantenuto può durare fino a 8 o 9 anni. Come detto, le miglia che inserisci sono un altro fattore. L'alternatore fornisce energia per i componenti elettrici.


Elenco prodotti : Alternatore automatico > Delco Alternatore

Mail a questo fornitore
  • Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri