Comunicare con Fornitore? Fornitore
WANGXI Mr. WANGXI
Cosa posso fare per te?
Chatta adesso Contattare il Fornitore

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Elenco prodotti

Home > Elenco prodotti > Alternatore automatico > Delco Alternatore > 10463002 DELCO AUTO ALTERNATORE 65A 12V

10463002 DELCO AUTO ALTERNATORE 65A 12V

10463002 DELCO AUTO ALTERNATORE 65A 12V

Tipo di pagamento: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantità di ordine minimo: 1 Piece/Pieces
Termine di consegna: 35 giorni

contattaci ora Aggiungi al carrello

Scaricare:

  • Informazioni basilari
  • Descrizione del prodotto
  • E-mail
Informazioni basilari

Modello: ZWDR010-AL

Tipo: Altro

Struttura: Altro

Struttura del raddrizzatore: Altro

Livello attuale: Altro

Bonding Tipo di avvolgimento del campo magnetico: Altro

Tipo alternatore senza spazzole: Altro

Tipo di regolatore di tensione: Altro

Voltaggio: 12V

Posizione della copertura della testa: Altro

Marca: Altro

Amp: 65A

Additional Info

Pacchetto: CARTONE, PALLET, SCATOLA DI COLORE

produttività: 10000PCS/MONTH

marchio: ZOWO

Trasporti: Ocean,Land,Air

Luogo di origine: CINA

Abilità del rifornimento: 10000PCS/MONTH

Certificati : TS16949

Codice SA: 85115090

Porta: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Descrizione del prodotto

10463002 DELCO AUTO ALTERNATORE 65A 12V


SPECIFICA:

ZOWO NO.
ZWDR010-AL
TYPE
DELCO ALTERNATOR ASSEMBLY
WAI NO.
1-2400-11DR-1
OEM NO.
CHRYSLER JR775004 
DELCO/FORD 10463002 
DELCO/FORD 10463045 
DELCO/FORD 10463147 
DELCO/FORD 10463339 
DELCO/FORD 10463445 
DELCO/FORD 10479994 
DELCO/FORD 10479997 
DELCO/FORD 1100110 
DELCO/FORD 1100111 
DELCO/FORD 1100113 
DELCO/FORD 1100115 
DELCO/FORD 1100116 
DELCO/FORD 1100121 
DELCO/FORD 1100122 
DELCO/FORD 1100124 
DELCO/FORD 1100125 
DELCO/FORD 1100127 
DELCO/FORD 1100133 
DELCO/FORD 1100140 
DELCO/FORD 1100141 
DELCO/FORD 1100142 
DELCO/FORD 1100143 
DELCO/FORD 1100145 
DELCO/FORD 1100146 
DELCO/FORD 1100148 
DELCO/FORD 1100149 
DELCO/FORD 1100150 
DELCO/FORD 1100151 
DELCO/FORD 1100152 
DELCO/FORD 1100153 
DELCO/FORD 1100155 
DELCO/FORD 1100156 
DELCO/FORD 1100158 
DELCO/FORD 1100159 
DELCO/FORD 1100162 
DELCO/FORD 1100163 
DELCO/FORD 1100164 
DELCO/FORD 1100165 
DELCO/FORD 1100166 
DELCO/FORD 1100167 
DELCO/FORD 1100168 
DELCO/FORD 1100170 
DELCO/FORD 1100171 
DELCO/FORD 1100174 
DELCO/FORD 1100179 
DELCO/FORD 1100196 
DELCO/FORD 1100198 
DELCO/FORD 1100199 
DELCO/FORD 1100201 
DELCO/FORD 1100202 
DELCO/FORD 1100203 
DELCO/FORD 1100205 
DELCO/FORD 1100218 
DELCO/FORD 1100238 
DELCO/FORD 1100256 
DELCO/FORD 1100280 
DELCO/FORD 1100281 
DELCO/FORD 1100487 
DELCO/FORD 1100491 
DELCO/FORD 1100493 
DELCO/FORD 1100494 
DELCO/FORD 1100497 
DELCO/FORD 1100542 
DELCO/FORD 1100543 
DELCO/FORD 1100544 
DELCO/FORD 1100545 
DELCO/FORD 1100546 
DELCO/FORD 1100547 
DELCO/FORD 1100548 
DELCO/FORD 1100549 
DELCO/FORD 1100550 
DELCO/FORD 1100552 
DELCO/FORD 1100554 
DELCO/FORD 1100559 
DELCO/FORD 1100560 
DELCO/FORD 1100573 
DELCO/FORD 1100574 
DELCO/FORD 1100575 
DELCO/FORD 1100578 
DELCO/FORD 1100579 
DELCO/FORD 1100580 
DELCO/FORD 1100581 
DELCO/FORD 1100588 
DELCO/FORD 1100589 
DELCO/FORD 1100592 
DELCO/FORD 1100593 
DELCO/FORD 1100597 
DELCO/FORD 1100825 
DELCO/FORD 1100826 
DELCO/FORD 1100830 
DELCO/FORD 1100832 
DELCO/FORD 1100833 
DELCO/FORD 1100852 
DELCO/FORD 1100853 
DELCO/FORD 1100854 
DELCO/FORD 1100855 
DELCO/FORD 1100859 
DELCO/FORD 1100861 
DELCO/FORD 1100865 
DELCO/FORD 1100880 
DELCO/FORD 1100881 
DELCO/FORD 1100882 
DELCO/FORD 1100884 
DELCO/FORD 1100890 
DELCO/FORD 1100897 
DELCO/FORD 1100899 
DELCO/FORD 1100900 
DELCO/FORD 1100901 
DELCO/FORD 1100902 
DELCO/FORD 1100903 
DELCO/FORD 1100904 
DELCO/FORD 1100911 
DELCO/FORD 1100919 
DELCO/FORD 1100922 
DELCO/FORD 1100923 
DELCO/FORD 1100924 
DELCO/FORD 1100925 
DELCO/FORD 1100926 
DELCO/FORD 1100927 
DELCO/FORD 1100928 
DELCO/FORD 1100929 
DELCO/FORD 1100930 
DELCO/FORD 1100934 
DELCO/FORD 1100935 
DELCO/FORD 1100936 
DELCO/FORD 1100937 
DELCO/FORD 1100940 
DELCO/FORD 1100946 
DELCO/FORD 1100947 
DELCO/FORD 1100948 
DELCO/FORD 1100949 
DELCO/FORD 1100950 
DELCO/FORD 1101203 
DELCO/FORD 1101521 
DELCO/FORD 11015711 
DELCO/FORD 1101616 
DELCO/FORD 1101633 
DELCO/FORD 1101637 
DELCO/FORD 1102050 
DELCO/FORD 1102151 
DELCO/FORD 1102346 
DELCO/FORD 1102347 
DELCO/FORD 1102349 
DELCO/FORD 1102350 
DELCO/FORD 1102351 
DELCO/FORD 1102352 
DELCO/FORD 1102353 
DELCO/FORD 1102354 
DELCO/FORD 1102356 
DELCO/FORD 1102359 
DELCO/FORD 1102367 
DELCO/FORD 1102368 
DELCO/FORD 1102369 
DELCO/FORD 1102380 
DELCO/FORD 1102381 
DELCO/FORD 1102382 
DELCO/FORD 1102383 
DELCO/FORD 1102384 
DELCO/FORD 1102385 
DELCO/FORD 1102386 
DELCO/FORD 1102387 
DELCO/FORD 1102388 
DELCO/FORD 1102389 
DELCO/FORD 1102390 
DELCO/FORD 1102391 
DELCO/FORD 1102392 
DELCO/FORD 1102394 
DELCO/FORD 1102395 
DELCO/FORD 1102397 
DELCO/FORD 1102399 
DELCO/FORD 1102400 
DELCO/FORD 1102457 
DELCO/FORD 1102460 
DELCO/FORD 1102461 
DELCO/FORD 1102465 
DELCO/FORD 1102466 
DELCO/FORD 1102467 
DELCO/FORD 1102468 
DELCO/FORD 1102471 
DELCO/FORD 1102472 
DELCO/FORD 1102474 
DELCO/FORD 1102475 
DELCO/FORD 1102476 
DELCO/FORD 1102477 
DELCO/FORD 1102478 
DELCO/FORD 1102479 
DELCO/FORD 1102480 
DELCO/FORD 1102481 
DELCO/FORD 1102482 
DELCO/FORD 1102483 
DELCO/FORD 1102484 
DELCO/FORD 1102485 
DELCO/FORD 1102486 
DELCO/FORD 1102488 
DELCO/FORD 1102491 
DELCO/FORD 1102493 
DELCO/FORD 1102494 
DELCO/FORD 1102495 
DELCO/FORD 1102497 
DELCO/FORD 1102499 
DELCO/FORD 1102500 
DELCO/FORD 1102548 
DELCO/FORD 1102549 
DELCO/FORD 1102550 
DELCO/FORD 1102581 
DELCO/FORD 1102839 
DELCO/FORD 1102840 
DELCO/FORD 1102841 
DELCO/FORD 1102842 
DELCO/FORD 1102843 
DELCO/FORD 1102844 
DELCO/FORD 1102848 
DELCO/FORD 1102849 
DELCO/FORD 1102850 
DELCO/FORD 1102851 
DELCO/FORD 1102852 
DELCO/FORD 1102853 
DELCO/FORD 1102854 
DELCO/FORD 1102856 
DELCO/FORD 1102857 
DELCO/FORD 1102858 
DELCO/FORD 1102859 
DELCO/FORD 1102860 
DELCO/FORD 1102861 
DELCO/FORD 1102862 
DELCO/FORD 1102865 
DELCO/FORD 1102866 
DELCO/FORD 1102867 
DELCO/FORD 1102869 
DELCO/FORD 1102877 
DELCO/FORD 1102878 
DELCO/FORD 1102880 
DELCO/FORD 1102881 
DELCO/FORD 1102882 
DELCO/FORD 1102883 
DELCO/FORD 1102884 
DELCO/FORD 1102885 
DELCO/FORD 1102886 
DELCO/FORD 1102888 
DELCO/FORD 1102889 
DELCO/FORD 1102891 
DELCO/FORD 1102892 
DELCO/FORD 1102893 
DELCO/FORD 1102894 
DELCO/FORD 1102895 
DELCO/FORD 1102896 
DELCO/FORD 1102897 
DELCO/FORD 1102898 
DELCO/FORD 1102901 
DELCO/FORD 1102902 
DELCO/FORD 1102903 
DELCO/FORD 1102904 
DELCO/FORD 1102905 
DELCO/FORD 1102906 
DELCO/FORD 1102909 
DELCO/FORD 1102910 
DELCO/FORD 1102911 
DELCO/FORD 1102913 
DELCO/FORD 1102914 
DELCO/FORD 1102915 
DELCO/FORD 1102920 
DELCO/FORD 1102921 
DELCO/FORD 1102925 
DELCO/FORD 1102926 
DELCO/FORD 1102927 
DELCO/FORD 1102928 
DELCO/FORD 1102929 
DELCO/FORD 1102930 
DELCO/FORD 1102938 
DELCO/FORD 1102939 
DELCO/FORD 1102940 
DELCO/FORD 1102941 
DELCO/FORD 1103033 
DELCO/FORD 1103034 
DELCO/FORD 1103036 
DELCO/FORD 1103037 
DELCO/FORD 1103041 
DELCO/FORD 1103042 
DELCO/FORD 1103043 
DELCO/FORD 1103044 
DELCO/FORD 1103045 
DELCO/FORD 1103047 
DELCO/FORD 1103048 
DELCO/FORD 1103049 
DELCO/FORD 1103050 
DELCO/FORD 1103051 
DELCO/FORD 1103052 
DELCO/FORD 1103053 
DELCO/FORD 1103054 
DELCO/FORD 1103055 
DELCO/FORD 1103056 
DELCO/FORD 1103057 
DELCO/FORD 1103058 
DELCO/FORD 1103059 
DELCO/FORD 1103060 
DELCO/FORD 1103061 
DELCO/FORD 1103062 
DELCO/FORD 1103063 
DELCO/FORD 1103064 
DELCO/FORD 1103065 
DELCO/FORD 1103066 
DELCO/FORD 1103067 
DELCO/FORD 1103068 
DELCO/FORD 1103069 
DELCO/FORD 1103070 
DELCO/FORD 1103073 
DELCO/FORD 1103074 
DELCO/FORD 1103075 
DELCO/FORD 1103076 
DELCO/FORD 1103078 
DELCO/FORD 1103079 
DELCO/FORD 1103082 
DELCO/FORD 1103083 
DELCO/FORD 1103084 
DELCO/FORD 1103085 
DELCO/FORD 1103086 
DELCO/FORD 1103087 
DELCO/FORD 1103088 
DELCO/FORD 1103089 
DELCO/FORD 1103090 
DELCO/FORD 1103091 
DELCO/FORD 1103092 
DELCO/FORD 1103093 
DELCO/FORD 1103094 
DELCO/FORD 1103095 
DELCO/FORD 1103096 
DELCO/FORD 1103097 
DELCO/FORD 1103100 
DELCO/FORD 1103101 
DELCO/FORD 1103102 
DELCO/FORD 1103103 
DELCO/FORD 1103104 
DELCO/FORD 1103105 
DELCO/FORD 1103106 
DELCO/FORD 1103108 
DELCO/FORD 1103110 
DELCO/FORD 1103111 
DELCO/FORD 1103112 
DELCO/FORD 1103116 
DELCO/FORD 1103117 
DELCO/FORD 1103118 
DELCO/FORD 1103119 
DELCO/FORD 1103120 
DELCO/FORD 1103121 
DELCO/FORD 1103122 
DELCO/FORD 1103124 
DELCO/FORD 1103125 
DELCO/FORD 1103126 
DELCO/FORD 1103130 
DELCO/FORD 1103131 
DELCO/FORD 1103133 
DELCO/FORD 1103135 
DELCO/FORD 1103138 
DELCO/FORD 1103139 
DELCO/FORD 1103140 
DELCO/FORD 1103142 
DELCO/FORD 1103143 
DELCO/FORD 1103144 
DELCO/FORD 1103145 
DELCO/FORD 1103146 
DELCO/FORD 1103147 
DELCO/FORD 1103148 
DELCO/FORD 1103149 
DELCO/FORD 1103152 
DELCO/FORD 1103153 
DELCO/FORD 1103154 
DELCO/FORD 1103155 
DELCO/FORD 1103156 
DELCO/FORD 1103157 
DELCO/FORD 1103158 
DELCO/FORD 1103161 
DELCO/FORD 1103162 
DELCO/FORD 1103169 
DELCO/FORD 1103170 
DELCO/FORD 1103182 
DELCO/FORD 1103186 
DELCO/FORD 1103187 
DELCO/FORD 1103188 
DELCO/FORD 1103195 
DELCO/FORD 1103197 
DELCO/FORD 1103199 
DELCO/FORD 1105070 
DELCO/FORD 1105074 
DELCO/FORD 1105162 
DELCO/FORD 1105167 
DELCO/FORD 1105170 
DELCO/FORD 1105360 
DELCO/FORD 1105363 
DELCO/FORD 1105420 
DELCO/FORD 1105421 
DELCO/FORD 1105422 
DELCO/FORD 1105424 
DELCO/FORD 1105514 
DELCO/FORD 1105573 
DELCO/FORD 1105574 
DELCO/FORD 1105584 
DELCO/FORD 1105619 
DELCO/FORD 1105686 
DELCO/FORD 1876680 
DELCO/FORD 19020500 
DELCO/FORD 1976063 
DELCO/FORD 1979862 
DELCO/FORD 1979863 
DELCO/FORD 1979865 
DELCO/FORD 1979867 
DELCO/FORD 1979872 
DELCO/FORD 1979873 
DELCO/FORD 321647 
JOHN DEERE AR54796 
JOHN DEERE AR56728 
JOHN DEERE RE31694 
LUCAS LRA01219 
LUCAS LRA1219
DESCRIPTION
65Amp/12 Volt, CW,1-Wire System,Chrome, IR/EF,1- Groove Pulley
APPLICATION
BUICK,CHEVROLET,JEEP
WARRANTY
12 MONTHS


DELCO ALTERNATOR 10463002

L'alternatore per auto è una parte essenziale del sistema elettrico dell'automobile moderna. Visita il nostro sito Web zowoparts. Ci occupiamo di tutte le serie di alternatori per auto, tra cui: Alternatore Bosch, Alternatore Denso, Alternatore Delco, Alternatore Valeo, Alternatore Hyundai, Alternatore Lucas, Alternatore Nissan, Alternatore Isuzu, Alternatore Ford, Alternatore Hitach, Alternatore Iskra, Alternatore Lada, Alternatore Mitsubish, Sawafuji Alternatore, alternatore Marelli, alternatore Caterpillar, alternatore carrello elevatore, alternatore Hino, alternatore Komatsu, alternatore Prestolite ecc.


Siamo specializzati in alternatore auto e motorino di avviamento dal 2000. Qualità in primo luogo, prezzo secondo. Di solito, il nostro alternatore per auto e il motorino di avviamento possono adattarsi l'uno con l'altro nello stesso modello Veicolo.
La nostra azienda vanta un team di gestione di alta qualità da cima a fondo allo scopo di un sistema operativo efficiente. Controlliamo ogni parte e ogni procedura di lavoro rigorosamente perché consideriamo la qualità del prodotto come una base del nostro sviluppo aziendale. Basato sull'originale ISO9001: 2000 International Quality Management System, tutti i collegamenti della nostra produzione e gestione sono rigorosamente guidati dallo standard ISO / TS16949

Wish può collaborare con te nel prossimo futuro.



SUGGERIMENTI:
Cos'è un alternatore per auto?
Gli alternatori per auto sono i dispositivi responsabili per caricare la batteria e alimentare l'impianto elettrico mentre il motore è in funzione; è spesso indicato come la parte più difficile della macchina. Gli alternatori per auto hanno un regolatore di tensione che funziona modulando la piccola corrente di campo che produce una tensione costante all'uscita dello statore.

Come controllare un alternatore?
Come controllare un alternatore - Metodo 2 Monitoraggio del proprio alternatore
Controllare l'indicatore dell'alternatore.
Ascolta l'alternatore mentre il motore è in funzione.
Accendi la radio e avvia il motore.
Trova un negozio di ricambi auto che testa gli alternatori gratuitamente.

Quanto dura un alternatore?
Un nuovo alternatore per auto dovrebbe durare un minimo di due anni. Ben mantenuto può durare fino a 8 o 9 anni. Come detto, le miglia che inserisci sono un altro fattore. L'alternatore fornisce energia per i componenti elettrici.


Elenco prodotti : Alternatore automatico > Delco Alternatore

Mail a questo fornitore
  • Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri